Как вернуть деньги за отмененные путешествия в Египет из-за медицинских причин?
В декабре должны были лететь в Египет от Библиоглобус, оплатили еще в конце октября. Предлагали лететь сначала в Турцию, Тайланд. Жена находиться в положении. Врач 30 ноября запретил полеты в связи с угрозой выкидыша. Как нам вернуть наши средства.
Не претензию, а заявление, в котором объясние причину. Такое заявление адресат должен рассмотреть в течении 10 дней с момента получения и либо возвратить деньги, либо мотивированно отказать. Вообще, это нужно было сделать 1 декабря, на следующий же день - если "Библиоглобус" сможет в суде доказать факт и размер фактически произведённых расходов для выполнения обязательств перед вами, в этой части ничего не взыщите.
И ещё совет - не занимайтесь "самолечением", если имеете твёрдое намерение вернуть деньги - привлеките юриста. При профессиональном подходе к делу можно взыскать заметно больше потраченного. Если, конечно, взыскать что-либо возможно в принципе, чего не сказать, располагая только изложенными в вопросе сведениями.
Пишите претензию туроператору о возврате денег