Гражданин Украины в России с испорченным паспортом - как получить новый документ?
Вам срочно нужно связываться с консульством Украины во Владивостоке договариваться об отмене паспорта Иначе вас привлекут к административной ответственности по ст18.8 КОАП РФ
Согласно ст7Федерального закона от «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» привлечение к административной ответственности является основанием для аннулирования РВП.
Генеральное консульство Украины во Владивостоке. Адрес: г. Владивосток, ул. Суханова, 6-Б, к. 14.
Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Как можно получить взамен новый паспорт Украины.Езжайте у консульство Украины в Новосибирске.Иначе Вас привлекут по ст. 18.8 КоАП РФ.
Можно обменять в консульстве
Для одержання, обміну паспорта і вклеювання до нього
нових фотокарток громадянин подає документи і фотокартки не пізніш
як через місяць після досягнення відповідного віку або зміни
(переміни) прізвища, імені чи по батькові, встановлення
розбіжностей у записах або непридатності паспорта для
користування.
П О С Т А Н О В А ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ
Про затвердження положень про паспорт громадянина України
та про паспорт громадянина України для виїзду за кордон