Какой размер штрафа юр.лицу за просроченное подтверждение квалификации охранника 4 разряда?
В данном случае административной ответственности регламентируется статьей 20.16 КоАП РФ
КоАП РФ, Статья 20.16. Незаконная частная детективная или охранная деятельность
1. Незаконное осуществление частной охранной деятельности -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Никакого штрафа.
Нет, за данное наказание предусмотрена ответственность предусмотренная ч.4 данной статьи
4. Оказание частных детективных или охранных услуг, либо не предусмотренных законом, либо с нарушением установленных законом требований -
влечет наложение административного штрафа на частных детективов (охранников) в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на руководителей частных охранных организаций - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.