Как взыскать неустойку в случае, когда претензия была отправлена не тому лицу и решение суда не включает компенсацию неустойки
В суде апелляционной инстанции, по общему правилу, вообще не допускается изменение/уточнение требований. Это первое. Второе - про неустойку можно забыть, если до судебного разбирательства не было требования потребителя о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные п. 1 ст. 28 и п.п. 1 и 4 ст. 29 ФЗ "О ЗПП", а такого требования в адрес надлежащего ответчика не было. А неустойка взыскивается именно за нарушение сроков удовлетворения отдельных требований потребителя, предыдущий ответ неверный .
Подавайте новый иск о взыскании неустойки.