Бийск, 13.12.2015, 15:39

Вопрос по договору дарения мебели и бытовой техники с родителями - могут ли приставы арестовать имущество? Нужен образец правильного договора

Вопрос №9098244 из г. Смоленское
опубликован 13.12.2015, 15:39
Меня зовут Татьяна. Подскажите пожалуйста, если составить договор дарения с родителями на нашу с мужем мебель и быт. технику, которую нам они подарили на свадьбу, то потом приставы смогут ее арестовать? И какой правильный образец договора дарения посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет , не смогут арестовать, так как имущество вам не будет принадлежать.

13.12.2015, 16:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если вы должники, приставы могут арестовать ваше имущество. Если имущество вам подарено, оно ваше, следовательно арестовать могут. Для чего договор?

13.12.2015, 15:44

Если я должник(я поручитель,заемщица не платила кредит,был суд),а одаряемый в договоре дарения мебели и техники мой муж,имеют право приставы арестовать данную технику и мебель?

13.12.2015, 20:58

В таком случае имущество принадлежит только ему и на него не должно быть наложено взыскание.

13.12.2015, 21:02