И заплатят ли мне один оклад сверху, так как я буду безработной?
Если работодатель потребует отработать 2 недели, то по Трудовому кодексу вы обязаны это сделать.
Безработной вы считаться не будете, т.к. увольняетесь по собственному желанию.
Если Вы работаете "по трудовой книжке" это и означает, что Вы работаете по трудовому договору, просто в письменном виде его не составляли (или Ваш экземпляр Вам не выдали). Обязанность предупредить работодателя в письменном виде (написав заявление) об увольнении по собственному желанию установлена ст. 80 Трудового кодекса РФ. Если работодатель не согласится уволить Вас ранее этого срока, Вы обязаны будете работать 2 недели с момента написания заявления. Не понятно, о каком окладе сверху Вы ведете речь. При увольнении с Вами обязаны произвести полный расчет (зарплата, доплаты и т.п.) и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (если таковой имеется). Иных выплат ТК РФ при увольнении по собственному желанию не предусмотрено.