Проблемы с новым телефоном - тормозит и разряжается быстро
Я 11,12,2015 купила телефон в мтс самсунг пришла домой вставила симку и карту памяти он стал тормазить а когда стала перезагружать было 30 процентов зарядки а когда включился уже 10 и симка там микро а продавец этого не уточнил.
Уважаемая Елена.
Согласно ст. 18 Закона "О защите прав потребителей", в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Таким образом, до 27.12.2015 Вы имеете право обратиться в МТС с претензией, предъявляя вышеназванные требования.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
- нарушение установленных Законом сроков устранения недостатков товара;
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Таким образом, лучше обратиться с претензией как можно быстрее.
Если МТС примет Ваш телефон на длительную экспертизу (более 7 дней), Вам в течение 3-х дней должны будут временно выдать аналогичный телефон до конца экспертизы (ст. 21 Закона).
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1