Угнанный автомобиль - как вернуть его с помощью правовых механизмов?
Вы как потерпевший,в порядке ст.42 УПК РФ,имеете право знакомиться со всеми материалами дела, а также заявлять ходатайства и отводы. Во-первых, подайте жалобу в прокуратуру на действия ОВД за то,что не разъяснены вам ваши права. Во-вторых, отдельно заявите ходатайство об ознакомлении с протоколами следственных действий. Почитайте каковы мотивы "угонщиков". Если была цель сбыта авто,то это уже кража! Вас должен следователь признать гражданским истцом по уголовному делу и вы вправе потребовать взыскание материального ущерба. В-третьих, узнаете из материалов дела какие меры принимаются для розыска авто. В течние суток авто должно быть объявлено в розыск.