Как снять арест с банковской карты и сохранить перечисления алиментов и выплат на детей

Очень надеюсь на Вашу помощь. Ситуация в следущем. Мою банковскую карту заблокировали приставы ввиду задолженности по кредиту. Но дело в том, что на эту карту идут перечисления алиментов на первого ребенка и выплаты от 1.5 до 3 лет на второго ребенка. Могу ли я как-нибудь снять арест и какие документы-заявления нужно предоставить приставам? Заранее благодарна за ответ, Вы очень поможете.
Лучший ответ

Вам нужно письменно известить судебных приставов о том, что поступления являются алиментными платежами.

Алименты не могут удерживаться в счет погашения по исполнительному листу.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Можете снять. Подавайте заявление приставу о снятии ареста и возврате денежных средств. К заявлению необходимо приложить подтверждающий документ из соцзащиты. Если арест не снимут пишите жалобу в прокуратуру или суд.