Проблема звонков от якобы банка Русский стандарт - что делать и чего ожидать?
Беспокоит такая ситуация. Весь последний месяц поступают звонки на домашний телефон от якобы банка Русский стандарт. В первый раз разговаривали я, спросили мою маму, которой нет в живых уже более 4 х лет, уточнив это, спросили меня, знаю ли я такую то женщину, она вроде как работала с моей мамой и указала этот номер и ее саму как контакт. Там же работают моя тетя и сестра, они не знают по имени такую женщину. Ответив на вопросы, я была уверена, что вопрос исчерпан, но эти звонки повторяются чуть ли не каждый день! В основном мой отец общается с ними, попадают на него. Теперь утверждают, что наш номер она указала как свой, толком ничего не говорят и не отвечают на вопросы. Ни определителя, ни записывающего устройства в телефоне само собой нет. Ответ, что мы не знаем эту женщину, очевидно, их не устраивает. А на вопрос моего отца долго ли они еще будут спрашивать одно и то же: не знаю, может быть еще много раз позвонят. Видела здесь похожее обращение, денег пока не просят и домой не приходят. Подскажите пожалуйста, куда обращаться и чего ожидать? Спасибо.
---пишите жалобу на имя прокурора. Статья 27. Полномочия прокурора
[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]
1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:
рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;
разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;
принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;
4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.