Агентский договор от имени и за счет принципала.
Если суд отказал в приобщении её к материалам дела,по поводу чего он должен вынести определение.
Бюро
Обратиься в суд.
Судебный запрос они обязаны будут выполнить.
Электронная переписка может быть признана одним из доказательств.
А другого пути у Вас и нет.Удачи.
Бюро
Ольга!
Главная проблема в издоженной Вами ситуации заключается даже не поведении Вашего контрагента, а в порядке и механизме исполнения договора. В частности в наличии доказательств действий агента по выполнению поручений Принципала. Какие письменные подтверждения участия Агента в заключении договоров имеются у Вас - письма, протоколы. К сожалению переписка по электронной почте не всегда может служить доказательством в суде.
Подать иск в суд Вы можете. Вопрос о судебных перспективах данного дела напрямую зависит от наличия у Вас доказательственной базы, приемлемой для судебного разбирательства в рамках АПК.
С уважением,
Федотов Алексей.
Ольга!
Что бы суд принял электронную переписку как доказательство она должна содержать ЭЦП (электронную цифровую подпись).
Обычную электронную переписку можно легализовать путем составления нотариального протокола.
С уважением,
Федотов Алексей
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а в каких случаях электронная переписка не может являться доказательством? В данном случае переписка велась сотрудниками компаний.