Нарушение условий договора аренды - смена собственника и требование расторжения договора
Заключен договор аренды с 10 августа 2015 года по 10 мая 2016 года. В ноябре сменился собственник квартиры. Мотивируя тем, что договор заключен с прежним собственником, новый собственник сначала решил подять арендную плату с 10.01.2016, позже перезвонил и сообщил, что требует с 10.01.2016 г. освободить жилье. У нас пока нет возможности переехать, на что мы имеем право и как защитить свои права в этом случае?
Можете не выезжать. Пусть если хочет через суд выселяет, но это займет много времени.
Необходимо смотреть условия договора аренды