Оплата анализов при обследовании в городской поликлинике по увеличению щитовидной железы по полису ОМС

Я прохожу обследование в городской поликлинике по увеличению щитовидной железы (прохожу бесплатно по полису ОМС). Врач дал направление на анализы и требует за них заплатить в кассе. Обязана ли я за них платить или они должны быть бесплатными по направлению врача?
Лучший ответ

Полис не покрывает предоставление на бесплатной основе всех видов медицинских услуг. Это специализированная помощь, поэтому необходимо заплатить