Как получить помощь от государства для малоимущих матерей с детьми?
Весьма сочувствую вашей непростой жизненной ситуации.
Согласно стст
Но следует учитывать что согласно ст57 ЖК РФ жилье вам предоставят в порядке очередности,исходя из даты постановки Вас на жилищную очередь.Сколько вы простоите на жилищной очереди заранее никому не известно Срок зависит от темпов жилищного строительства в вашем городе.
Иных вариантов для получения жилья в РФ не предусмотрено
ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ГРАЖДАН
---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст.
Можете для этого обратиться в администрацию города. Порядок и условия предусмотрены ст.
1 вариант: как малоимущие вставайте на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, статьи
2 вариант: если вам нет еще 35 лет, то вы можете встать на учет по программе "Молодая семья", также в местной администрации. Подробности участия в программе смотрите здесь
ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА "ЖИЛИЩЕ" НА 2015 - 2020 ГОДЫ
Высокую востребованность со стороны граждан и субъектов Российской Федерации продемонстрировала подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей", реализуемая в рамках федеральной целевой программы "Жилище"
Здравствуйте. Ваше право на жилье гарантирует ст.
Следовательно, вы имеете право на предоставление бесплатной квартиры из государственного или муниципального фонда, но для этого вам необходимо встать в очередь на получение этого самого жилья.
Если малообеспеченная семья официально признана нуждающейся в жилом помещении, она может встать в очередь на квартиру для малоимущих и, когда подойдет очередь, получить бесплатное жилье от государства по договору социального найма.
Для того чтобы встать на очередь нужно обратиться в районную администрацию с необходимым пакетом документов.
Написать заявление предложенной формы.
Рассмотрев, ваше заявление и приложенные документы, вам дадут письменный ответ о постановке вас на очередь или отказе.