Иваново, 13.12.2015, 18:07

Отказ от выполнения нагрузки, рассчитанной на других преподавателей - проблема не решается в высшем учебном заведении

Вопрос №9099780 из г. Иваново
опубликован 13.12.2015, 18:07
Я работаю в высшем учебном заведении, оформлена на ставку доцента. В данный момент работу на шести ставках выполняют 2 преподавателя. Дополнительная работа не оплачивается, что аргументируется не выполнением 900 часов, предусмотренных законодательством. В просьбе на оформление 1,5 ставки отказано. Проблема не решается. Можно ли отказаться в таком случае выполнять нагрузку, рассчитанную на других преподавателей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Конечно можете. Вы не обязаны выполнять чужую работу

13.12.2015, 18:16

Здравствуйте. Да, можете отказаться.

13.12.2015, 18:15

На основании какого закона?

13.12.2015, 20:26

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 22 декабря 2014 г. N 1601

О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ

РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ (НОРМАХ ЧАСОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

ЗА СТАВКУ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ) ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

И О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ УЧЕБНОЙ НАГРУЗКИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ

РАБОТНИКОВ, ОГОВАРИВАЕМОЙ В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ

13.12.2015, 20:30