Пермь, 13.12.2015, 20:34

Как защитить интересы старшей дочери и установить наследование без опровержения в завещании

Вопрос №9099791 из г. Пермь
опубликован 13.12.2015, 20:34
Я, Галина Васильевна, инвалид 2-ой группы. У меня две дочери. Старалась воспитывать одинаково, но гдо - то сделала ошибку или её муж виноват? Мы ещё живы, а долю от квартиры пришлось отдать, а старшая с зятем отказались от доли. Родители должны жить достойно. Это слова старшей дочери. И хотелось оставить остаток наследства старшей и после нашей смерти младшая дочь не мотала нервы своей сестре. Как это сделать? Завещание я оставила на неё. но говорят, что может младшенькая опровергнуть. Помогите, как сделать, чтобы это не случилось. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Только завещание!

Чтобы оспорить завещание нужны веские и законные основания, это непросто сделать.

13.12.2015, 20:40

Но завещание можно опровергнуть? Может завещание сделать с оговоркой?

13.12.2015, 20:50

С какой ещё оговоркой? Просто завещание, в котором определить перечень имущества.

13.12.2015, 20:53

Ну, дать нам дожить и не требовать с нас ничего. Ох, эти доли, кто их придумал, а на улице не хочется остаться. Мы у своих родителей не требовала ничего, а нас было 3-е. Разобрались сами, дети. Кто больше вложил в достойную жизнь родителей, а кто меньше.

13.12.2015, 21:07