Обязан ли собственник дачного участка на правах ведения садоводства платить членские взносы и как принудить его к этому, если он отказывается?

Человек купил дачный участок в с.т. на правах ведения садоводства. Обязан ли он платить членские взносы и как его можно к этому принудить если он напрочь отказывается.
Лучший ответ

Здравствуйте! Безусловно, обязан. В судебном порядке можно принудить

Благодарю Вас. Это по Законам РФ, а для РБ?

В судебном порядке

Платить обязан. Если отказывается - взыскать в судебном порядке.