Правомерны ли действия судебного пристава при списании долга с зарплатной карты компании Славянка?
Екатерина, если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то судебные приставы имеют право разыскивать счета должника. Судебным приставам неизвестно, что поступает на счет, поэтому возьмите справку в бухгалтерии о том, что этот счет зарплатный, предъявите ее судебному приставу-исполнителю и попросите снять арест со счета и направить Вам исполнительный документ по месту работы. То, что уже списали , к сожалению, возвратить не сможете. Удержания по исполнительному документу могут производится в Вашем случае в размере не более 50%, но это касается только последнего поступления на карту, поэтому срочно поставьте в известность о том, что счет зарплатный судебного пристава.
А что именно по вашему пристав делает не так? Если с чем то не согласны, то можете обжаловать действия пристава