Как действовать при получении судебного приказа о долге по кредиту с неустойкой в ситуации финансовых трудностей?
В сентябре 2013 г взяли три кредита. Осталось платиь один год. Последние 5 месяцев в один из банков из-за фин. трудностей вместо 8600 по графику стали платить 2000 р, объясняя, что после нового года возобновим платеж и погасим долг. Банк подал в суд и выставил сумму превышающую первоначальную (218 т. р по договору,232 т. р надо отдать с неустойкой). Я одна воспитываю ребенка, мой доход 20 т. р.Ежемесячный долг по кредитам 14 т. р.
Что мне сейчас предпринять. Копию суд. приказа получила 4 дня назад. Подскажите, пожалуйста!
Лучший ответ
Пишите заявление об отмене судебного приказа. Дело будет рассмотрено с Вашим участие в порядке искового производства. Во время рассмотрения заявляйте ходатайство о снижении штрафных санкций по ст.333 ГК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
заявите в суде о снижении неустойки,ст.333 ГК
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Просите отменить судебный приказ, а когда он будет отменен и дело будет рассматриваться в общем порядке, ходатайствуйте о рассрочке уплаты долга.
Благодарю Вас за полезную консультацию!