Могут ли придти коллекторы домой? Не плачу кредит 2 месяца обещаю им оплатить до конца месяца, как себя вести?
Нет, коллектору не имеют права к Вам приходить, поэтому если придут - не пускайте. Обычно они просто запугивают и чаще всего даже находятся не в Вашем городе.
Платить. Другого выхода нет
Они может и не передали еще коллекторам. Как обещали платить так и платите если другой возможности нет Прав у коллекторов для прихода домой нет вызывайте полицию. Статья
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
Статья 3. Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения
Ст 3 ЖК РФ
1. Жилище неприкосновенно.
2. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных настоящим Кодексом целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения.
3. Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая.