Какие выплаты от государства доступны мне, если я и мой муж никогда не работали официально, и какие документы требуются для получения?
На какие выплаты от государства я могу рассчитывать, если я никогда не работала официально и не стояла на бирже труда? Муж тоже работает не официально. Какие документы нужны и куда обращаться? По месту прописки или можно по проживанию?
Лучший ответ
В такой ситуации без постановки в центр занятости на учет вы не сможете ничего получать. Если у вас официальный брак, то же самое касается и вашего мужа. То есть если вы официально не работаете и не стоит на учете, то считаетесь тунеядцами и никаких пособий вам никто платить не будет.
по месту регистрации, в органы соцзащиты. будут выплаты на рождение ребенка и минимальное пособие до 1.5 лет