Как отозвать алименты и забрать ребенка, когда бывшая жена угрожает лишить отцовства?
У гражданского мужа от первого брака есть сын который проживает с нами, а он продолжает платить аллименты своей бывшей жене-она говорит если Вы отзовете аллименты, ч забери сына! А муж ну не хочет ей отдавать сына! У них есть мировое соглашение в котором апекун она и аллименты получает толк она,! а по факту ребенок у нее бывает в выходные, как законным путем забрать сына и отозвать аллименты!
Здравствуйте!
Пусть он подаёт исковое заявление об освобождении от уплаты алиментов, так как сын с вами проживает. Она в свою очередь может подать встречный иск об определении порядка осуществления родительских прав, в том числе порядка общения с ребёнком. Они как родители могут осуществлять равные права и несут равные обязанности в силу закона.