Как развестись с мужем, имея несовершеннолетнюю дочь и имущество - выбор между судом и ЗАГСом
Согласно 19 статье Семейного Кодекса РФ, развод супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, возможен через органы ЗАГС в следующих ситуациях:
если один из партнеров официально признан недееспособным;
если один из партнеров считается без вести пропавшим;
или если один из супругов приговорен к лишению свободы на срок от 3 лет и более.
Иначе - в суд. Если имеет место имущественный спор, то иск следует подавать отдельно от заявления о расторжении брака в федеральный (районный) суд.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Расторжение брака в Вашем случае происходит в судебном порядке.