Возможен ли иск организации против другой организации по поводу ущерба, причиненного работником ответчика через незаконные действия?
Да, может взыскать.
.
Статья 1068 ГК РФ. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником
.
1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.
да, может взыскать.