Получение выплат от соц. обеспечения для семьи военнослужащего по контракту - причины отказа и возможности.
Хотелось бы узнать, положены ли мне какие-то выплаты от соц. обеспечения жене и ребенку военнослужащего по контракту? Т. к. Обратившись в соц. обеспечение мне отказали в этом.
Лучший ответ
Здравствуйте. Раз отказали, значит, не положены. Федеральное законодательство говорит только о семье военнослужащих по призыву. И это, скорее всего, правильно. Вы-то получаете заработную плату.
Меры социальной поддержки - расходные обязательства региона. Не зная региона и (или) регионального законодательства - дать корректный (верный) ответ невозможно.
Вы сами можете найти интересующую Вас информацию здесь:
пособия семьям, имеющим детей