Имеют ли право судебные приставы арестовывать 100% пенсии.
Приставы имеют право на взыскивать от 20% до 50% от пенсии. Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов.
нет. не имеют право
Здравствуйте! Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Нужно предоставить судебному приставу данные о том, что на этот счет приходит пенсия, обязаны снять арест и высчитывать не более 50%
Что нужно предоставить приставам, чтобы уменьшить процент взыскания?
Вы можете обратиться судебным приставам письменно предоставив подтверждающие документы , о том, что вам тяжело выплачивать, о том, что у Вас тяжелое материальное положение, так же на снижение процентов обращайтесь в суд написав заявление о снижении процентов и так же предоставив доказательства.