Имеют ли право судебные приставы арестовывать 100% пенсии.

Вопрос №9102728 из г. Пермь
опубликован 13.12.2015, 22:24
Имеют ли право судебные приставы арестовывать 100% пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы имеют право на взыскивать от 20% до 50% от пенсии. Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов.

19.12.2015, 16:03

нет. не имеют право

13.12.2015, 22:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Нужно предоставить судебному приставу данные о том, что на этот счет приходит пенсия, обязаны снять арест и высчитывать не более 50%

19.12.2015, 14:09

Что нужно предоставить приставам, чтобы уменьшить процент взыскания?

23.12.2015, 04:44

Вы можете обратиться судебным приставам письменно предоставив подтверждающие документы , о том, что вам тяжело выплачивать, о том, что у Вас тяжелое материальное положение, так же на снижение процентов обращайтесь в суд написав заявление о снижении процентов и так же предоставив доказательства.

23.12.2015, 04:48

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских