Красноармейск, 13.12.2015, 22:30

Как оформить в собственность заброшенный гараж соседа без приватизации

Вопрос №9102781 из г. Красноармейск
опубликован 13.12.2015, 22:30
Хочу оформить в собственность заброшенный гараж соседа. Выяснил, что он давно умер, в владение им никто не вступал, гараж не приватизирован. Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Покойный был собственником. Прошу прощения за неточность. Могу ли я заниматься вскрытием такого гаража, без уведомления кого бы то ни было? и как платить налоги и взносы?

14.12.2015, 01:53

Сосед умер, у соседа могут быть наследники и если эти наследники приняли хоть малюсенькую часть наследства, то и гараж они приняли тоже. Для начала именно этот вопрос необходимо прояснить. Перед тем как ломиться в чужие двери

14.12.2015, 01:55

Пользоваться гаражом в течение 15 лет и через суд оформлять. Однако, что значит не приватизирован ? Гараж муниципальный?

13.12.2015, 22:56

Ну а как пользоваться? Вскрывать ворота, ставить новые замки?

14.12.2015, 00:10

Вы написали, что гараж муниципальный! Значит покойный не был собственником. Соответственно собственник муниципалитет и вы не имеете права самовольно туда входить.

14.12.2015, 00:46

Покойный был собственником. Прошу прощения за неточность. Могу ли я заниматься вскрытием такого гаража, без уведомления кого бы то ни было? и как платить налоги и взносы?

14.12.2015, 01:53

Сосед умер, у соседа могут быть наследники и если эти наследники приняли хоть малюсенькую часть наследства, то и гараж они приняли тоже. Для начала именно этот вопрос необходимо прояснить. Перед тем как ломиться в чужие двери

14.12.2015, 01:55