Обременение правом проживания в квартире - последствия и возможности для членов семьи

Квартира куплена в ипотеку на 10 лет.

В договоре купли-продажи квартиры от 2005 г. прописан пункт: в отчуждаемой квартире зарегистрированы и проживают (члены семьи).

При регистрации квартиры в 2005 г в росреестре было записано обременение (обременено правом проживания третьих лиц (члены семьи)).

Что даёт это обременение?

Если его снять, потеряется ли право проживания членов семьи в квартире?

Можно ли членам семьи остаться зарегистрированными в квартире?

Лучший ответ

Обременение означает, что у кого-то есть права проживания в квартире пожизненно. Снять его просто так нельзя. Поэтому наличие обременения практически обесценивает жилье.

Обременение снимается снятием с регучета членов семьи.

Автоматически нет. Но выписать уже будет можно, правда в судебном порядке