Арзамас, 13.12.2015, 23:35

Права психа при лишении дееспособности - продажа приватизированной комнаты в коммуналке и проживание без опекуна

Вопрос №9103371 из г. Арзамас
опубликован 13.12.2015, 23:35
Если психа лишили дееспособности, и органы опеки стали его опекуном, могут ли они продать его приватизированную комнату в коммуналке? Может ли псих и дальше проживать в комуналке без опекуна и доводить соседей? Органы опеки сказали платежи за жко сделаем, а кормите и одевайте вы его сами, это что выходит псих без присмотра? Куда жаловаться в этом случае на органы опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

А на остальные вопросы не могли бы ответить? с прокуратурой все ясно, должны ли они ухаживать за психом, готовить ему и покупать одежду? опека говорит пусть родственники его обеспечивают, но они от него отказались

13.12.2015, 23:47

Этим должен заниматься опекун. Если его лишили дееспособности, а опека отсылает к родственникам, может кого то из них опекуном назначили? Тем более он собственник комнаты.

13.12.2015, 23:49

В прокуратуру

13.12.2015, 23:45

А на остальные вопросы не могли бы ответить? с прокуратурой все ясно, должны ли они ухаживать за психом, готовить ему и покупать одежду? опека говорит пусть родственники его обеспечивают, но они от него отказались

13.12.2015, 23:47

Этим должен заниматься опекун. Если его лишили дееспособности, а опека отсылает к родственникам, может кого то из них опекуном назначили? Тем более он собственник комнаты.

13.12.2015, 23:49