Пермь, 13.12.2015, 23:50

Как оформить завещание на ребенка с условием 40-летнего запрета передачи недвижимости другому лицу?

Вопрос №9103473 из г. Пермь
опубликован 13.12.2015, 23:50
Возможно ли оформить завещание на ребенка так, чтобы он являлся собственником данной недвижимости, но на другого человека переписать ее не имел права в течение лет 40?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Не получится. Собственник не может быть ограничен в праве распоряжения собственностью. Любые подобные соглашения ничтожны. да и нотариус не пропустит.

13.12.2015, 23:53
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. Нет, это невозможно

13.12.2015, 23:52
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если он те 40 лет не проживет?

13.12.2015, 23:53
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Что юридически можно сделать, чтобы дочь не могла недвижимость переписать на своего мужа.

14.12.2015, 00:09

Татьяна!

Ничего. Российское законодательство не предусматривает таких ограничений. Были бы серьезные активы, можно было бы рассуждать о создании траста в англосаксонской юрисдикции. А так, только надеяться на здравый смысл дочери.

14.12.2015, 00:14