Возможные варианты оформления недвижимости для алкоголезависимого - какие документы позволят предотвратить ее продажу?
Какой документ надо оформить и есть ли вообще таковой в данной ситуации: Человеку покупают недвижимость (комната в общежитии) и оформляют его собственником этой недвижимости, но чтобы в последующем он ее не смог продать (человек алкоголезависимый), можно ли сделать какой-то документ по типу дарственной на человека, который купил эту недвижимость, чтобы собственник (алкоголезависимый) не смог ее никогда продать?
Добрый день!
Человек либо собственник жилья, либо нет. Если нынешний владелец комнаты передаст её по дарственной, то владельцем станет одаряемый, который может, являясь собственником, зарегистрировать в жилом помещении любого постоянно или временно. В таком случае отпадает смысл приобретения комнаты на первоначального владельца. Запретить какие-либо действия с жилым помещением его владельцу нельзя.