Сосногорск, 13.12.2015, 23:55

Как взыскать алименты от матери двух детей, за которыми я являюсь опекуном - советы и рекомендации от органов опеки.

Вопрос №9103487 из г. Москва
опубликован 13.12.2015, 23:55
Являюсь опекуном двоих детей, брат и сестра - органы опеки сказали о алиментах от их матери, если я хочу взыскать с чего начинать действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

С заявления в суд с иском к биологической матери.

13.12.2015, 23:55

Обращайтесь с иском к мировому судье по месту регистрации матери детей

13.12.2015, 23:55

По алиментам уже испол. лист у приставов, но денег не поступает на счета детей, и работает она вахтой

14.12.2015, 00:42

Тогда все вопросы к приставам. пусть работают. жалуйтесь руководителю ОССП, в тот же орган опеки. В конце концов, злостное уклонение от уплаты алиментов уголовно наказуемое деяние.

14.12.2015, 00:45

От того что она сядет, толку мало детки с задержкой развития, мы сейчас вокруг них танцы с бубнами устраиваем и каждая процедура стоит денег, хотя это наш выбор и ни чего не изменится, но каждая копейка на счету, а они бухают ... живут в удовольствие, я к тому что реальные шансы при работе с приставами - на какие статьи ссылаться, как доказать заработок, напишут акт что нет имущества и вернут испол. лист и гуляй полгода

14.12.2015, 00:58

Вот все, что мне написали - напишите руководителю отдела ССП. Пусть заставляет работать подчиненных. Найти место работы, счета в банках, на которые перечисляют зарплату, взыскать задолженность и текущие платежи.

14.12.2015, 01:21