Мурманск, 14.12.2015, 00:31

Как подать в суд на интернет магазин, который взял деньги и не прислал товар.

Вопрос №9103703 из г. Мурманск
опубликован 14.12.2015, 00:31
Как подать в суд на интернет магазин, который взял деньги и не прислал товар.
Лучший ответ
Рекомендуется

Найдите фактическое местонахождение магазина, иск предъявляется по месту нахождения ответчика,а по-нашему это означает, что вы попали в ситуацию, которую в законном порядке не разрешить.

14.12.2015, 00:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Начните с обращения в полицию с заявлением о мошенничестве

14.12.2015, 00:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте.

Сначала отправьте магазину претензию. По истечении 10 дней обращайтесь в суд.

06.08.2019, 12:38

Если из контактов был только сайт, эл.почта и телефон, то к сожалению это мошенники.

Если это иностранный сайт, то в любом случае противоправное деяние совершено против гражданина РФ. А значит Вы имеете права обратиься в полицию. Занимается подобными преступлениями управление "к".

В любом случае по Вашему заявлению должны провести проверку на установление признаков мошенничества. Статья 159.6 УК РФ. Мошенничество в сфере компьютерной информации.

08.08.2019, 15:35

Магазин заблокировал меня, после того, как я писал в службу поддержки.

06.08.2019, 12:40

Отправляйте посредством обычной почты.

06.08.2019, 12:41

Скриншот направления претензии будет доказательством. Если будет отметка - "не отправлено", то отправьте с другого адреса. Лишь были Ваши данные и суть претензии.

06.08.2019, 12:45

У магазина нет почтового адреса, только сайт.

08.08.2019, 12:33

Запросите в налоговой сведения.

08.08.2019, 12:36

Магазин находится в Англии.

08.08.2019, 12:44

Если из контактов был только сайт, эл.почта и телефон, то к сожалению это мошенники.

Если это иностранный сайт, то в любом случае противоправное деяние совершено против гражданина РФ. А значит Вы имеете права обратиься в полицию. Занимается подобными преступлениями управление "к".

В любом случае по Вашему заявлению должны провести проверку на установление признаков мошенничества. Статья 159.6 УК РФ. Мошенничество в сфере компьютерной информации.

08.08.2019, 15:37