Нижний Новгород, 14.12.2015, 00:40

Случившееся ДТП - законны ли пени от страховой компании, ссылающиеся на действие полиса до октября 14 года?

Вопрос №9103731 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.12.2015, 00:40
Случилось дтп, у виновника полис после октября 14 года у меня до, по суду решили страховой лимит 400 а вот пени считают от 120 ссылаясь на то что у меня полис до октября 14 года, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие пени? В связи с чем?

14.12.2015, 01:30

Случилось дтп, с участием 3 машин, двое пострадавших, один виновник, я подал документы в страховую виновника. Страховая просрочила выплаты, и долго не платила, я подал в суд, в иске указал сумму которую недоплатила страховая от лимита по осаго. Лимит составил 400, так как страховой полис виновника после октября 2014 года. Посчитал пени которые получились за просрочку выплаты страховой компанией, которые тоже указал в иске. Но по решению суда, судья лимит страховой оставиш 400000 а вот пени за просрочку снизил, исходя из того что у меня страховой полис до октября 2014 года и пени считаются от лимита в 120000 и по старым правилам. Это он обьяснил 44 пунктом пленума вс рф от 29.01.2015. Права ли судья? Я считаю что должны считать пени от лимита в 400000

14.12.2015, 05:57

Скорее всего,Вы не правильно поняли судью. ст. 44 Пленума - сроки регламентирует, в течении которых страховая должна провести выплату. Трудно ответить Вам, потому, что надо самой смотреть Решение суда. В любом случае,можете подать апелляционную жалобу. Сошлитесь на неправильное применение норм материального права.

14.12.2015, 11:30