«Инцидент с Горбуноввм - переживая легкое сотрясение, какие права у меня есть?»
Я девушка, сегодня вечером между мной и гражданином Горбуноввм произошла лёгкая драка, он ударил меня по голове, у меня весь день болит голова, сестра говорит легкое сотрясение, но в больницу не ездили, он стоит на учете у психиатра, какой я могу потребовать матер и моральный ущерб если это действительно лёгкое сотрясение? Могу ли я засадить его в дурку? Как подскажите поступить?
Лучший ответ
В дурку нет. Надо было обратиться к врачу и снять побои. Написать заявление в полицию о привлечении его к уголовной ответственности.
Анжелика, здравствуйте ! Вы можете обратиться с жалобой в рамках ст. 125 УПК РФ в суд. Но на каких основаниях смогу сказать после изучения отказного материала.
Полиция приезжала, решилось все так что как будто никто не имеет претензий..
А моральный ущерб смогу потребовать?сама не застрахована ни где