Новокузнецк, 14.12.2015, 01:25

Амбулаторное лечение после стрессовой ситуации в санатории - Могу ли я взыскать компенсацию морального вреда?

Вопрос №9103900 из г. Новокузнецк
опубликован 14.12.2015, 01:25
Проходила лечение в санатории. В столовой на ужине в поданном мне блюде в картофельном пюре был сваренный таракан. Это явилось для меня стрессовой ситуацией - напряжённой психологической обстановкой, которая мне противопоказана по индивидуальной программе реабилитации инвалида. У меня произошло расстройство здоровья и мне проводилось амбулаторное лечение. Могу ли я взыскать с санатория возмещение причинённого мне морального вреда? Относится ли этот ужасный случай к Закону О защите прав потребителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, безусловно относится. В течении 10 суток с момента получения претензия обязаны выполнить законные требования потребителя. По истечению указанного срока можете обращаться с иском в суд.

14.12.2015, 01:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Срок ответа на претензия 10 дней с момента ее получения

14.12.2015, 01:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Могу ли я требовать с санатория возмещения причинённого мне морального вреда?

14.12.2015, 01:35

Можете. Основываясь на ФЗ РФ "О защите прав потребителей". Вам причинены нравственные страдания незаконными действиями администрации санатория. По их халатности Вы вообще могли получить травму или погибнуть.

14.12.2015, 01:38

Да пишите заявление в суд о защите прав потребителей приводите доводы ( подтверждения) и можете пригласить свидетелей, сумму вы указываете сами. удачи Вам!

14.12.2015, 03:34