Как приобрести заброшенный садовый участок, находящийся рядом с моим, если хозяев найти не удалось?
Вы его в собственность не можете приобрести у садоводческого товарищества. Только если это товарищество является собственником земельных участков. А скорее всего речь идет о муниципальной собственности и для приобретения права собственности необходимо обращаться в Администрацию.
В Администрацию. аукцион или свободное заявление
Сначала обратитесь в КУИ Администрации и уточните разграничен ли этот участок, кто является собственником, а уже потом решите как действовать дальше. Ваш участок тоже явно не в собственности. Свидетельство о праве собственности есть на Ваш участок? Или это СТ?