Тольятти, 14.12.2015, 02:59

Как приобрести заброшенный садовый участок, находящийся рядом с моим, если хозяев найти не удалось?

Вопрос №9104128 из г. Тольятти
опубликован 14.12.2015, 02:59
Я хочу приобрести в собственность заброшенный садовый участок, соседствующий с моим. В правлении сада получила справку о том, что интересующий меня участок не используется по назначению. И задолженность по взносам более 10 лет назад, Найти хозяев чтоб решить вопрос купли не смогли. Какие действия я должна предпринять, чтобы приобрести участок. zergo2009@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы его в собственность не можете приобрести у садоводческого товарищества. Только если это товарищество является собственником земельных участков. А скорее всего речь идет о муниципальной собственности и для приобретения права собственности необходимо обращаться в Администрацию.

14.12.2015, 03:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В Администрацию. аукцион или свободное заявление

14.12.2015, 03:12

Сначала обратитесь в КУИ Администрации и уточните разграничен ли этот участок, кто является собственником, а уже потом решите как действовать дальше. Ваш участок тоже явно не в собственности. Свидетельство о праве собственности есть на Ваш участок? Или это СТ?

14.12.2015, 03:25