Воронеж, 14.12.2015, 03:19

Ограничение возврата - сложная техника и проблемы с модулем GPS

Вопрос №9104163 из г. Воронеж
опубликован 14.12.2015, 03:19
Является планшет технически сложным товаром? На этом основании не принимают товар обратно в течении 15 суток. Говорят нужно делать Экспертизу в сервисном центре. Планшет исправен но,не устраивает работа модуля GPS .
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, планшет является технически сложным товаром. Сдайте на экспертизу и напишите претензию.

14.12.2015, 03:27

Претензию писать после экспертизы?

14.12.2015, 03:37

Нет, сначала предьявляется претензию в свободной форме продавцу, на ее основании проводится экспертиза. Согласно ФЗ " О защите прав потребителей" вы можете присутствовать на ней.

14.12.2015, 03:42

Спасибо! А на какие статьи закона надо ссылатся ?(Закон о защите прав потребителя)

14.12.2015, 03:49

ФЗ " ОЗП":

10ст -Информация о товарах

12ст-Ответственность за ненадлежащию информацию

18ст-Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

14.12.2015, 03:59