Тавда, 14.12.2015, 03:23

Я поручитель, заемщик начал выплачивать долг после того как меня арестовал суд. пристав. Что делать?

Вопрос №9104174 из г. Тавда
опубликован 14.12.2015, 03:23
Я поручитель, заемщик начал выплачивать долг после того как меня арестовал суд. пристав. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В каком смысле Вас арестовал судебный пристав?! Имущество Ваше арестовал? Вы несете с заемщиком солидарные обязательства перед кредитором. Решение суда было? Если арест имущества, то вероятно было. Пусть заемщик как можно быстрее выплачивает долг. А Вы пока под любыми предлогами обжалуйте решение об аресте, чтобы имущество не реализовали с торгов. Если Вы что-то выплатите за заемщика, то вправе в последующем взыскать с него эти суммы в порядке регресса (обратного требования).

14.12.2015, 03:29

Мои счета в банке арестованные, а я там выплачиваю кредит и с моего счета не поступают в банк деньги.. если заемщик начал выплачивать, мои счета могут снять с ареста?

14.12.2015, 03:36

Основываясь на наличие кредитных обязательств обращайтесь к приставам с заявлением о снятии ареста со счета, а при отказе в суд в течении 10 суток.

14.12.2015, 03:39