Как оформить опеку над отцом в Карагандинской области Казахстана?
Проживаю в Карагандинской области Республики Казахстан.
Отец инвалид 1-ой группы (психическое заболевание). Являясь дочерью хотела бы оформить опеку над отцом. Проживаю в съемной квартире. На воспитании трое дочерей. Старшей 10 лет, младшей 7 месяцев. Мужа нет. Прошу помочь с консультацией...
Лучший ответ
Здравствуйте, вам следует собрать все медицинские заключения вашего отца обратиться в суд с заявлением о признании его недееспособным по состоянию здоровья. Далее на основании решения суда, органыопеки назначают опекуна, так как вы являетесь дочерью, вам и дадут опеку над отцом.
Благодарю Вас за полезную консультацию!