Наказание для задержанного брата не может быть исполнено из-за неизлечимой болезни - возможны ли изменения в наказании?
Брата задержали и вменяют статья 228. часть 4.п.г.Но у него неизлечимая болезнь кт.есть в перечне болезней 311 пр.Минздрава, по кт.он не может содержаться в заключении. Возможно ли изменить наказание на условно или как-то еще?
Лучший ответ
Здравствуйте! если есть заболевание - то при вынесения приговора суд вправе применить статью 81 Уголовного кодекса и освободить брата от уголовной ответственности
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте, конечно вам необходимо обратиться к адвокату тот в свою очередь должен подать ходатайство о изменении содержания. Возьмите на заметку ст. 61 УК РФ. условного наказания можно добиться. всего вам доброго