Что делать, если я не отправил в страховую компанию извещение о ДТП в течении 15 дней, будучи при этом виновником?
Что делать, если я не отправил в страховую компанию извещение о дтп в течении 15 дней, будучи при этом виновником?
Если виновник ДТП не уведомит свою страховую компанию о ДТП и не направит копию извещения о ДТП, то его ожидает регресс от страховщика.
Кроме того, виновник не может чинить машину в течении 15 дней после ДТП, потому что страховая компания может захотеть ее осмотреть.
Если виновник не покажет машину, то страховая компания откажет в выплате по Европротоколу, по причинам невозможности установить обстоятельства наступления страхового случая.