Пользователь 9111.ru

Мои претензии на взыскание ущерба от ФССП по иску о неудержании суммы 30 тыс. руб. и утрате исполнительного производства - обоснованы или нет?

Мною подан иск к ФССП о взыскании с них ущерба в размере 30 тыс. за утрату исполнительного производства и неудержания в связи с эим с юридического лица данной суммы. Суд первой инстанции вынес решение о взыскании только морального вреда, да и то толь ко пятую часть от той суммы что я просила, в основном ущербе - отказал. Мотивировал тем, что возможность исполнения судебного акта еще не утрачена и при ставами не все исчерпаны меры по взысканию. Но прошло пять лет, фирма не отчитывается в налоговой с 2004 г, а прошло пять лет с момента ввыдачи искового листа. Насколько мои претензии обьекти вны?
Лучший ответ

У вас изменились обстоятельства , поэтому подайте аналогичный прежнему иск.

Здравствуйте Татьяна.

Ваши претензии объективны и основаны на законе.

Подайте иск о бездействии и причинении материального ущерба от бездействия ССП.

Только обратитесь к юристу за помощью в написании искового.

Николай Васильев.