Как получить справку о ДТП для обращения в страховую компанию, когда они не делают запросы уже 3 года?
31 августа по дороге на работу моя жена попала в ДТП. пьяный водитель выехал на встречную полосу. У жены оскольчатый перелом вертлюжной впадины и вывих в тазобедренном суставе с разрывом связок. 2,5 месяца на больничной койке, до сегодняшнего дня на больничном. 20 ноября была проведена судебно-медицинская экспертиза. Определен тяжкий вред здоровью.10 декабря из Гаи дело передали в УВД для возбуждения уголовного дела. Как нам получить справку о ДТП для обращения в страховую компанию? Сегодня был у следователя задал ему этот вопрос, сказали, что справки дают только по запросу из страховой. В страховой сказали, что они уже 3 года запросов не делают. Что нам делать?
Лучший ответ
Потребуйте постановление о возбуждении уголовного дела и постановление о признании потерпевшей, в предоставлении данных документов вам не могут отказать. Обратитесь к руководителю следственного органа объяснив ситуацию.