Ростов-на-Дону, 14.12.2015, 08:27

Нападение алкоголички - Как мне наказать девушку, вырвавшую волосы и нанесшую удар по голове

Вопрос №9105504 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.12.2015, 08:27
Скажите, вчера на меня напала девушка в состоянии алкогольного опьянения. Я тоже девушка, 19 лет. Она вырвала мне большой клок волос и ударила по голове. Могу я что то сделать, чтобы она была наказана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пройдите медицинское освидетельствование и подавайте заявление в суд по ст.116 УК РФ. В суде также можете заявить иск о возмещении морального вреда

14.12.2015, 11:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

ПИшите заявление в полицию.

УДАЧИ ВАМ

14.12.2015, 08:27

пройдите мед освидетельствование и подавайте в суд

14.12.2015, 12:30

Писала заявление , меня направили на медицинское освидетельствование. У меня в принципе ничего не болит , только выбит палец , сломан ноготь и вырваны волосы. Понесёт ли она наказание за это ? Или это не считается серьезным ?

14.12.2015, 08:30

Подавайте заявление частного обвинения в мировой суд по ст. 116 УК РФ.

УДАЧИ ВАМ

14.12.2015, 08:31