Как защитить зарплату от исполнительных листов и непредвиденных выплат по кредиту
Если зарплату перечисляют на карту и зарплата официальная, то сделать это практически невозможно. Попробуйте подать заявление, чтобы зарплату вам выплачивали наличными по ведомости.
За долги в любом случае придется отвечать.
Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 138]
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Пусть жена подает на алименты--тогда можете уменьшить.