Как правильно подать заявление о взыскании долга по договору аренды квартиры с физического лица, если арендатор проживает в другом городе? Возможно ли подать иск по месту нахождения квартиры или

В какой суд подать заявление о взыскании долга по договору аренды квартиры с физического лица? Арендатор проживает в другом городе, договор заключен в городе, где находится сданная квартира. Можно ли подать иск по месту нахождения квартиры? Или по п.9 ст.29 ГПК РФ?
Лучший ответ

Можно, по месту договора.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уважаемая Ольга!

Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.