Проблемы с кадастровым учетом и задержка в оформлении документов при покупке гаража - правомерные действия Администрации и сроки оформления земли в собственность
При покупки гаража, участок находился в аренде, как выяснилось через полгода он слетел с кадастрового учета. Свидетельство о собственности гаража от февраля 2015, сделка о покупке состоялась в декабре 2014. Я покупатель оплатила кадастровый паспорт земли. Теперь мен администрация поселения предлагают заплатить за аренду земли за 2 года, за бывшего хозяина гаража и только после этого они мне оформят (землю) в собственность? Правомерны ли действия Администрации. В какой срок они обязаны мне оформить документы на продажу земли?
Лучший ответ
За бывшего хозяина вы платить не обязаны, т.к это не ваши долги.
Но проблемы с оформление могут иметь место в таком случае, т.к администрация в принципе не обязана заключать с вами договор и даже могут потребовать снести гараж как самострой (ст.222 ГК РФ). Так что решайте.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!