Сомнения относительно отцовства ребёнка из первого брака - возможность проведения отцовства экспертизы и последствия для алиментов
У моего мужа есть сын от первого брака (ребёнку 9 лет) развелись они два года назад. Сейчас появились подозрения что ребёнок не от него. Что нам делать? Можем ли мы сделать экспертизу отец-сын. И в случае если он не является отцом, отказаться от алиментов? Брак был официальный и прожили 11 лет.
Лучший ответ
Вы не можете, а Ваш муж может обратиться в суд с иском об оспаривании своего отцовства. В рамках судебного разбирательства, будет назначена экспертиза, и если она подтвердит, что он не является отцом ребенка, то на основании этого и других доказательств, суд примет решение об аннулированной записи об отце.
Далее, нужно будет подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам, об отмене решения суда по алиментам.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Надо подать исковое заявление, и в рамках суда проводить экспертизу.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!