Оптимальное время для подачи искового заявления на возврат страховки уплаченной банку при оформлении потребительского кредита
Хотим подать исковое заявление на возврат страховки уплаченной банку при оформлении потребительского кредита. Юрист к которому мы обратились говорит давайте подождём начала нового года и подадим в январе тогда будет больше вероятности, что к делу отнесутся более внимательно, а в конце года судам надо быстрее закончить со старыми делами, чтобы не перетаскивать их на новый год и с делом никто долго возиться не будет.
Вопрос: Есть ли принципиальная разница в том когда именно подавать заявление в конце текущего года или в начале нового (с практической точки зрения)?
Благодарю.
С Уважением.
разницы нет, но уже все заседания будут назначать после НГ. Действительно, для суда лучше, чтобы Вы подали после НГ. Ваш юрист прав.